Sedi e Indirizzi
Sede Centrale PMLI e Il Bolscevico
Sede Locale
Email

Sede Centrale

Sede Centrale del PMLIVia Antonio del Pollaiolo 172a - 50142 Firenze
055 5123164
commissioni@pmli.it

Sedi Locali

Sede di Milano
Comitato Lombardo
Via Antonio Meucci, 27 - Milano
(aperta martedì e giovedì 17-18; sabato 16-18)
pmlicomitatolombardo@libero.it
Sede di Milano
Cellula "Mao Zedong"
Via Antonio Meucci, 27 - Milano
(aperta martedì e giovedì 17-18; sabato 16-18)
pmli.milano@katamail.com
Sede di Biella
Piemonte
c/o Comitato ARCI "Mauro Torlaschi" Strada alla Fornace, 8b -13900 Biella
pmlipiemonte@libero.it
Sede di Biella
Organizzazione di Biella
c/o Comitato ARCI "Mauro Torlaschi" Strada alla Fornace, 8b -13900 Biella
pmlibiella@libero.it
Sede di Rimini
Emilia-Romagna
c/o Casa del Popolo di Torre Pedrera, via Macallé,2 -47922 Rimini
pmli.emiliaromagna@libero.it
Sede di Firenze
Toscana
Via Antonio del Pollaiolo 172a - 50142
0555123164
pmli.toscana@tiscali.it
Sede di Firenze
Comitato provinciale di Firenze
Via Antonio del Pollaiolo 172a - 50142
0555123164
pmli.firenze@tiscali.it
Sede di Firenze
Cellula "Nerina Lucia Paoletti di Firenze"
Via Antonio del Pollaiolo 172a - 50142
0555123164
pmli.fi.nluciapaoletti@gmail.com
Sede di Fucecchio
Cellula "Vincenzo Falzarano"
è possibile contattare la Cellula presso il Circolo ARCI "Gaetano Pacchi", via della Concia 1 (tutti i sabati dalle ore 16 alle ore 19)
pmlifucecchio@tiscali.it
Sede di Catania
Cellula "Stalin"
Via Padova, 88 - Catania
pmlicatania@gmail.com

Email

Generale
Comitato centralepmli.cc@tiscalinet.it
Commissioni centralicommissioni@pmli.it
Il Bolscevico - Redazione Centraleilbolscevico@pmli.it
Piemonte
Piemontepmlipiemonte@libero.it
Organizzazione di Biellapmlibiella@libero.it
Lombardia
Comitato Lombardo pmlicomitatolombardo@libero.it
Cellula "Maozedong" di Milanopmli.milano@katamail.com
Organizzazione di Binasco (Milano)pmlibinasco@gmail.com
Organizzazione di Melzo (Milano)pmli.melzo@gmail.com
Trentino Alto Adige
Organizzazione di Trentopmli.tn@gmail.com
Emilia Romagna
Emilia Romagnapmli.emiliaromagna@libero.it
Cellula "Stalin" di Forlìpmli.fo@libero.it
Toscana
Toscanapmli.toscana@tiscali.it
Comitato provinciale di Firenzepmli.firenze@tiscali.it
Cellula "Nerina Lucia Paoletti" di Firenzepmli.fi.cellula.nluciapaoletti@gmail.com
Cellula "F. Engels" della Valdisieve (Firenze)pmli.valdisieve@gmail.com
Cellula "Vincenzo Falzarano" di Fucecchio (Firenze)pmlifucecchio@tiscali.it
Organizzazione di Vicchio (Firenze)pmlivicchio@gmail.com
Cellula "Stalin" di Pratopmli.prato@gmail.com
Abruzzo
Organizzazione di Pineto (Teramo)pmli.pineto@virgilio.it
Cellula "Marx" della Valvibrata (Teramo)pmlivillarosa1@gmail.com
Lazio
Cellula "Rivoluzione d’Ottobre" di Romapmliroma@yahoo.it
Organizzazione di Civitavecchia (Roma) pmlicivitavecchia@protonmail.com
Molise
Molisepmli.molise@gmail.com
Organizzazione di Campobassopmli.campobasso@gmail.com
Campania
Cellula "Vesuvio Rosso" di Napolipmlivesuviorosso@outlook.it
Cellula "Il Sol dell’Avvenir" dell’isola d’Ischia (Napoli)pmli-ischia@libero.it
Puglia
Organizzazione di Putignano (Bari)pmli.putignano@gmail.com
Calabria
Calabriapmli.calabria@gmail.com
Organizzazione della provincia di Reggio Calabriapmli.provinciareggiocalabria@gmail.com
Sicilia
Sicilia pmli.sicilia@gmail.com
Cellula "Stalin" della provincia di Cataniapmli.catania@libero.it