Sedi e Indirizzi
Sede Centrale PMLI e Il Bolscevico
Sede Locale
Recapiti postali e email

Sede Centrale

Sede Centrale del PMLIVia Antonio del Pollaiolo 172a - 50142 Firenze
055 5123164
commissioni@pmli.it

Sedi Locali

Sede di Fucecchio
Cellula "Vincenzo Falzarano"
è possibile contattare la Cellula presso il Circolo ARCI "Gaetano Pacchi", via della Concia 1 (tutti i sabati dalle ore 16 alle ore 19)
pmlifucecchio@tiscali.it
Sede di Milano
Cellula "Mao Zedong"
Via Antonio Meucci, 27 - Milano
(aperta martedì e giovedì 17-18; sabato 16-18)
pmli.milano@katamail.com
Sede di Forlì
Cellula "Stalin"
pmli.fo@libero.it
Sede di Rimini
Cellula "G. Stalin"
è possibile contattare la Cellula presso la Casa del Popolo di Torre Pedrera, via Macallè 2 (tutti i sabati dalle ore 15 alle ore 17)
pmli.rimini@libero.it
Sede di Catania
Cellula "Stalin"
Via Padova, 88 - Catania
pmli.catania@libero.it

Recapiti postali e email

Generale
Commissioni centralicommissioni@pmli.it
Comitato centralepmli.cc@tiscalinet.it
Il Bolscevico - Redazione Centraleilbolscevico@pmli.it
Commissione giovani del CC del PMLIcommissione-giovani@pmli.it
Responsabile per il lavoro giovanilepmli.responsabilegiovani@gmail.com
Piemonte
Piemontepmlipiemonte@libero.it
Organizzazione di Biellac/o Comitato ARCI "Mauro Torlaschi", Str. alla Fornace, 8b - Biella 13900
pmlibiella@libero.it
Lombardia
Comitato Lombardopmlicomitatolombardo@katamail.com
Organizzazione di Milanopmli.milano@katamail.com
Organizzazione di Binasco (Milano)pmlibinasco@gmail.com
Organizzazione di Melzo (Milano)pmli.melzo@gmail.com
Organizzazione di Varesepmlivarese@alice.it
Organizzazione di Viggiù (Varese)pmli-viggiu@libero.it
Trentino Alto Adige
Organizzazione di Trentopmli.tn@gmail.com
Emilia Romagna
Emilia Romagnapmli.emiliaromagna@libero.it
Organizzazione di Forlìpmli.fo@libero.it
Organizzazione di Riminipmli.rimini@libero.it
Organizzazione di Ravennapmli.ravenna@libero.it
Organizzazione di Modenapmli.modena@libero.it
Organizzazione di Castelvetropmli.castelvetro@libero.it
Toscana
Toscanapmli.toscana@tiscali.it
Organizzazione di Firenzepmli.firenze@tiscali.it
Cellula Nerina Lucia Paoletti di Firenzepmli.fi.cellula.nluciapaoletti@gmail.com
Organizzazione di Rufina (Firenze)pmli.rufina@gmail.com
Organizzazione di Fucecchio (Firenze)pmlifucecchio@tiscali.it
Organizzazione di Vicchio (Firenze)pmlivicchio@gmail.com
Organizzazione di Pratopmli.prato@gmail.com
Marche
Organizzazione di Gabicce Mare (Pesaro Urbino)pmli.gabiccemare@yahoo.it
Abruzzo
Organizzazione di Pineto (Teramo)pmli.pineto@virgilio.it
Organizzazione di Villa Rosa di Martinsicuro (Teramo)pmlivillarosa1@gmail.com
Lazio
Organizzazione di Romapmliroma@yahoo.it
Organizzazione di Civitavecchia (Roma)pmli.civitavecchia@tiscali.it
Campania
Organizzazione di Napolipmlivesuviorosso@libero.it
Organizzazione di Ischiapmli-ischia@libero.it
Organizzazione di Buonalbergo (Benevento)pmli.buonalbergo@libero.it
Puglia
Organizzazione di Leccepmlilecce@yahoo.it
Sicilia
Organizzazione di Palermopmlipalermo1@libero.it
Organizzazione di Cataniapmli.catania@libero.it
Organizzazione di Caltagironepmli.caltagirone@hotmail.com